12 января 2015

Модельная студия "Вдохновение" Елены Стешенко. Онлайн студия вязания начинает свою работу



Здравствуйте, дорогие друзья!

Выступая на «Новогоднем марафоне» в качестве спикера с темой вязания, я выяснила, что многие рукодельницы умеют вязать петельки и даже вяжут шапочки и шарфики, но боятся перейти к вязанию одежды, потому что не умеют строить выкройки для того, чтобы модель хорошо сидела на фигуре. Но есть и девочки с большим желанием научиться вязанию, но не знают с чего начать.

Поэтому сегодня я хочу рассказать Вам о своей Модельной студии «Вдохновение», которую я создала и возглавляю уже шестой год.

Итак, начнем по порядку. Это я

Елена Стешенко

Меня зовут Елена Стешенко. Мне очень нравится заниматься творчеством, изучать новые техники рукоделия и делиться своим опытом.
Елена Стешенко

Мои авторские видео мастер-классы вы можете посмотреть на моем обучающем канале

В 2009 году на базе Детско-юношеского центра №1 города Иваново я создала Модельную студию «Вдохновение», в которой обучаю девочек созданию модной авторской одежды ручной работы.

Модельная студия «Вдохновение» Коллекция 2013 года «Барышня»
Одежда ручной вязки, выполненная в различных техниках, в настоящее время является очень модной и востребованной. Также в нашу жизнь прочно вошли изделия handmade – это игрушки, украшения и аксессуары, выполненные в техниках вязания спицами и крючком и валяния из шерсти. Поэтому, овладевая секретами их изготовления, навыками моделирования, умением представлять своё творчество, дети готовятся к будущей жизни.

Модельная студия «Вдохновение» Коллекция 2014 года «Кукольный дом»
Коллектив Модельной студии представляет свои коллекции на конкурсах детских театров моды, фестивалях, участвует в концертах и выставках. Особенностью нашей студии является то, что мы создаем коллекции детской и молодёжной одежды прет-а-порте, то есть одежду, которую можно носить в жизни.

Модельная студия «Вдохновение» является Лауреатом III степени Российского конкурса детских театров моды «Образ-2014», Лауреатом II и III степени областного конкурса детских театров моды «Золотая нить-2014», Лауреатом II степени областного конкурса детских театров моды «Золотая нить-2013», дипломантом Российского фестиваля моды «Льняная палитра» (дипломы с подписью известного модельера Вячеслава Зайцева). Модельная студия награждена дипломом I степени IV областного фестиваля православной культуры «Новолетие на земле Ивановской».



Модельная студия «Вдохновение».  Коллекция 2014 года «Летняя история»
Процесс создания коллекций происходит так: сначала мы вместе придумываем тему коллекции, затем обсуждаем и рисуем предварительные эскизы моделей, затем я разрабатываю технологию изготовления моделей, подбираю узоры, делаю расчеты, и девочки начинают вязать. Конечно, в процессе изготовления моделей зачастую приходят новые идеи, и мы вносим коррективы, поэтому некоторые модели получаются совсем другими, нежели были задуманы в начале. Но ведь это здорово! Я рада тому, что мои девочки учатся творчески мыслить, у них развивается вкус, чувство прекрасного.

Модельная студия «Вдохновение» .Выступление на Российском фестивале моды «Льняная палитра»
Все модели девочки вяжут для себя и с удовольствием носят в жизни, правда, многие взрослые не верят, что такую красоту мои рукодельницы создали своими руками. Но это действительно так, и многие в этом убеждаются, заглянув на наши занятия.

Модельная студия «Вдохновение»

Модельная студия «Вдохновение»

Модельная студия «Вдохновение»

Модельная студия «Вдохновение»
А это я со своими ученицами после выступления на конкурсах.

Модельная студия «Вдохновение»

Модельная студия «Вдохновение»


Посмотреть больше фотографий из коллекций Модельной студии «Вдохновение», а также видео с выступлений можно в нашей группе

Я очень надеюсь, что Вам понравились наши работы, и Вы вдохновились и загорелись желанием связать себе тоже какую-нибудь красоту, чтобы она прекрасно сидела на Вашей фигуре.

А я Вам в этом помогу, ведь мой стаж в вязании более 20 лет, и я разработала авторскую методику по ускоренному обучению вязанию, а также посадке модели на фигуру без выкроек.

Для этого я сейчас занимаюсь новым проектом - «Студией вязания», в которую можно записаться в моем блоге. Вверху справа Вы найдете форму для записи в студию.

 
Записаться в студию вязания
Работа в студии предполагает новые мастер-классы по вязанию, статьи в моем блоге, а также онлайны по вязанию авторских изделий в закрытой группе в Контакте.

Если Вы захотели повысить свое мастерство индивидуально, то напишите мне в личном сообщении, и мы будем заниматься индивидуально по скайпу.

Помните, ничего невозможного нет! Всему можно научиться! Для этого нужны лишь огромное желание и мастер, который готов Вам помочь в реализации Вашей цели.


Ваша Елена Стешенко

4 комментария:

  1. Какая ты молодец! И девочки твои умницы!

    ОтветитьУдалить
  2. Работы восхитительные, но особенно мне понравились платья с корсетами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое!
      Да, с корсетами - это моя любимая коллекция! Мы сначала хотели сделать свадебную коллекцию "Иваново-город невест", но потом нам отсоветовали, сказав, что девочки слишком юные. Но ведь им так хочется побыть невестами! Вот мы и сделали "Кукольный дом"

      Удалить